根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏上元建材建筑有限公司的江苏上元建材建筑有限公司商品混凝土供应商采购招标项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用最低评标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
第一中标候选人单位名称:江苏港龙新型建材有限公司
报价得分:98.87分
第二中标候选人单位名称:连云港玖茂佳新型建材有限公司
报价得分:98.61分
第三中标候选人单位名称:连云港国裕建材科技有限公司
报价得分:82.73分
第四中标候选人单位名称:连云港中港混凝土有限公司
报价得分:81.07分
分项报价信息如下:
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
单位名称 | 江苏港龙新型建材有限公司 | 连云港玖茂佳新型建材有限公司 | 连云港国裕建材科技有限公司 | 连云港中港混凝土有限公司 | |
商品混凝土(非泵送) | C15 | 223.3 | 210 | 275 | 271.84 |
C20 | 233 | 230 | 285 | 281.55 | |
C25 | 242.7 | 250 | 295 | 296.12 | |
C30 | 255.3 | 265 | 310 | 310.68 | |
C35 | 270 | 275 | 320 | 330.1 | |
C20 | 243 | 240 | 270 | 296.12 | |
C25 | 252.7 | 260 | 280 | 310.68 | |
商品混凝土(泵送) | C15 | 238.3 | 220 | 290 | 291.26 |
C20 | 248 | 240 | 300 | 300.97 | |
C25 | 257.7 | 260 | 310 | 315.53 | |
C30 | 270.3 | 275 | 325 | 330.1 | |
C35 | 285 | 285 | 335 | 349.51 | |
C20 | 258 | 250 | 285 | 315.53 | |
C25 | 267.7 | 270 | 295 | 330.1 |
二、无效标名单及原因:连云港苏锦混凝土制品有限公司未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,未通过资格审查。
三、拟确定中标人
单位名称:江苏港龙新型建材有限公司
四、备注
本评标结果公示期自2025-06-20起,至2025-06-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
上元公司监督电话:0518-85030592 18360506507
江苏上元建材建筑有限公司
2025年6月20日