您当前的位置:首页 公司新闻 公示公告

江苏上元建材建筑有限公司沥青及配套机械供应商招标项目中标候选人公示

发布时间:2025-06-20 阅读量:


根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏上元建材建筑有限公司江苏上元建材建筑有限公司沥青及配套机械供应商招标项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用最低评标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况

第一中标候选人单位名称:连云港天丰市政工程有限公司

报价得分:95.58分

第二中标候选人单位名称:江苏硕方建设工程有限公司

报价得分:95.11分

第三中标候选人单位名称:江苏铭筑交通建设工程有限公司

报价得分:94.60分

分项报价信息如下:

序号

1

2

3

单位名称

连云港天丰市政工程有限公司

江苏硕方建设工程有限公司

江苏铭筑交通建设工程有限公司

沥青

AC-9.5mmI型
(元/t)
甲运

370

353

365

AC-13.2mmI型
(元/t)
甲运

360

348

365

乳化沥青
(元/t)
甲运

2700

3400

2800

AC-9.5mmI型
(元/t)
乙运

415

377

400

AC-13.2mmI型
(元/t)
乙运

400

373

390

摊铺费用

乳化沥青粘层
(元/㎡)

2

2.5

2

摊铺沥青(元/t)

40

50

40

废料回收(元/t)

30

25

20

二、无效标名单及原因:江苏福路高新材料有限公司未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,未通过资格审查。

三、拟确定中标人

单位名称:连云港天丰市政工程有限公司

四、备注

本评标结果公示期自2025-06-20起,至2025-06-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

上元公司监督电话:0518-85030592 18360506507

江苏上元建材建筑有限公司

2025620